• Профсоюзная организация

Профсоюз учителей – добровольное объединение работников образовательного учреждения. Впервые появился в конце 20 в. Главной задачей и тогда, и сейчас является лоббирование профессиональных интересов и защита прав сотрудников школы.

Основные задачи и цели

Главная цель Профсоюза работников образования и науки — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
    2. обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
    3. содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;

Как вступить в профсоюз

Необходимо написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в Профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.  Лицо считается принятым в Профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены Профсоюза. Подтверждением членства в Профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у Вас.

профсоюзная организация МОУ "Анишинская СШ".
    профсоюзная организация МОУ "Анишинская СШ"
    образовательная организация
    8 (487) 453-51-42
    301335,Тульская область, Веневский район, д. Анишино, ул. Новая, д.14