• Первый космонавт планеты

9 марта 1934 года родился первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.

На внеклассном мероприятии в центре «Точка роста» учащиеся школы познакомились с жизнью космонавта: детством во время Великой Отечественной войны, обучением в вечерней школе, ремесленном училище, Саратовском индустриальном техникуме. Особое внимание уделялось пути Ю. Гагарина к небу: его занятиям в Саратовском аэроклубе, обучению Чкаловском высшем авиационном училище.

Школьники познакомились с подготовкой Ю. Гагарина к первому полету в космос.

Так же в в беседе учащиеся выявили задачи первого полета человека в космос:

- проверка человеческих возможностей в космосе,

- проверка технического оборудования в полете,

- связь корабля с Землей во время полета.

Первый космонавт планеты.