• Весы: история создания с древности до наших дней

Тульская область, Веневский район, д. Анишино, ул. Новая, 14

Обучающиеся МОУ «Анишинская СШ»  посетили внеурочное занятие в центре «Точка роста» по теме «Весы: история создания с древности до наших дней».

В ходе занятия школьники познакомились с развитием подходов к взвешиванию тел различной массы, на ленте времени отразили изменения в устройстве весов.

Так же дети самостоятельно произвели измерения на коромысловых, платформенных пружинных и электронных весах. Все измерения заносились в сравнительную таблицу. Произведя анализ полученных результатов, учащиеся сделали вывод: современные весы просты в применении и дают более точный результат.

Весы: история создания с древности до наших дней.