• внеурочное занятие, посвященное разделу физики «Геометрическая оптика».

В центре «Точка роста» прошло внеурочное занятие,  посвященное разделу физики «Геометрическая оптика».

Учащиеся 6 класса узнали, что такое свет и как он распространяется. В ходе экспериментов дети сумели отразить прямолинейное распространение света и изучить возможности преломления света.

С помощью собирающей линзы школьники получили изображение окна кабинета физики на экране, изучили полученное изображение и дали ему характеристику.

Не обошлось и без фокусов: с помощью обычного стакана с водой участники занятия «повернули» изображение в противоположную сторону.

внеурочное занятие,  посвященное разделу физики «Геометрическая оптика»..