• Всероссийский день физики

17 сентября по всей стране прошли мероприятия, посвященные всероссийскому дню физики. Дата выбрана не случайно. В этот день родился легендарный учёный Константин Циолковский.

В нашей школе в этот день в центе «Точка роста» прошло профориентационное занятие «Современные отрасли. Где работать, изучая физику углубленно?»

Атомная энергетика, аэрокосмическая инженерия, биофизика, искусственный интеллект, квантовые технологии, нанотехнологии — это далеко неполный список отраслей, в которых работают ученые физики.

В конце урока дети сделали вывод, что физика интересная и нужная наука, а ученые физики очень ценятся у многих работодателей в различных направлениях и специальностях.

18 сентября понедельник
    Всероссийский день физики.