• открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

ГПН 95 лет.
    ГПН 95 лет

На текущей неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с преподавателями     МОУ «Анишинская средняя школа им. Героя Советского Союза А.С. Гостева»в целях недопущения пожаров по причине детской шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности в МОУ «Анишинская средняя школа им. Героя Советского Союза А.С. Гостева»были организованы и проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Данные уроки были проведены в шести классах образовательного учреждения. В ходе проведения данных уроков детям была доведена информация о правильных действиях во время пожара, а также детям было рассказано к чему может привести баловство со спичками и легко горючими жидкостями. Кроме того, детям напомнили о номерах телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы при возникновении пожара. После окончания данных уроков с работниками школы также был проведен дополнительный противопожарный инструктаж на котором до них была доведена информация по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием и в быту. После окончания мероприятий с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасностивсем присутствовавшим была вручена наглядная агитация,связанная с обеспечением и соблюдением требований пожарной безопасности.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112 указав при этом точный адрес места происшествия.До прибытия пожарной охраны примите мере по эвакуации и спасению людей и имущества. Приступите к тушению имеющимися средствами (песком, водой, огнетушителем, одеялом). В случае загорания изоляции электропроводки необходимо сначала отключить электрическую сеть, а затем приступить к тушению.