• Занятия по основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области в целях недопущения пожаров по причине детской шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в МОУ «Анишинская средняя школа имени Героя Советского Союза А.С. Гостева» были организованы и проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе проведения данных уроков детям была доведена информация о правильных действиях во время пожара, а также детям было рассказано к чему может привести баловство со спичками. Кроме того, детям напомнили о номерах телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы при возникновении пожара. После окончания данных уроков с воспитателями детского сада также был проведен дополнительный противопожарный инструктаж на котором до них была доведена информация по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием и в быту. По окончании мероприятий всем присутствовавшим была вручена наглядная агитация, связанная с обеспечением и соблюдением требований пожарной безопасности.

Уважаемые жители, а также гости района будьте бдительны и в случае пожара или появления дыма незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112, указав точный адрес.

До прибытия пожарной охраны примите мере по эвакуации и спасению людей и имущества. Приступите к тушению имеющимися средствами (песком, водой, огнетушителем, одеялом). В случае загорания изоляции электропроводки необходимо сначала отключить электрическую сеть, а затем приступить к тушению.

Занятия по основам безопасности жизнедеятельности.