• Памятка по правилам безопасного поведения обучающихся на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка.

Памятка по правилам безопасного поведения обучающихся на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка..

Школьники!

Не выходите на лед во время весеннего паводка.
    Не катайтесь на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах.
    Не прыгайте с одной льдины на другую.
    Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.
    Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
    Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не  теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды. Если есть возможность, с мобильного телефона позвонить в службу спасения МЧС по номеру: «112», сообщить адрес места происшествия и подробности. Далее соблюдая меры личной безопасности можно попытаться оказать помощь провалившемуся под лед, но лучше для этих целей позвать взрослых.
    Не подходите близко к заторам, плотам, запрудам, не устраивайте игр в этих местах.
    Не подходите близко  к ямам, котловинам, канализационным люкам и колодцам.
    Школьники, будьте осторожны во время  весеннего паводка и ледохода.
    Не подвергайте свою жизнь опасности!