«Урок цифры» (Искусственный интеллект в стартапах).

«Урок цифры» (Искусственный интеллект в стартапах)

Онлайн
    Учащиеся школы приняли участие в «Уроке цифры» по теме : «Искусственный интеллект в стартапах». В ходе урока школьники в небольшом видеоролике узнали, что такое «Стартап» и какие шаги нужно пройти, разрабатывая свой проект. Затем дети с помощью обучающих тренажеров познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта.
    26 сентября 2022 понедельник
    Шоу профессий.

Шоу профессий

Онлайн

С 13 по 20 сентября  2022 года в рамках цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся 1 -11 классов МОУ «Анишинская СШ» приняли участие в открытых онлайн уроках «Шоу профессий».

13 сентября 2022 г дети познакомились с профессией «художник –аниматор» и узнали какими компетенциями должен обладать человек, чтобы достичь хороших результатов в данной профессии.

16 сентября 2022 г. школьники продолжили знакомство с профессиями в области анимации и узнали как «собирается» мультфильм в современной России.

20 сентября 2022 г участники онлайн урока узнали какие требования предъявляются к знаниям и навыкам графического дизайнера
    13-20 сентября 2022
    фотография открытие "Точки роста".

Точка роста: новое событие

Тульская область, Веневский район, д. Анишино, ул. Новая, 14

15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие «Точки роста» в МОУ «Анишинская СШ им. Героя Советского Союза А.С. Гостева»,  в форме линейки, начавшееся звучанием Государственного  гимна Российской Федерации, с приглашением почетного гостя – директора МУ ЦОДСО Гречишкиной Ирины Владимировны (куратор проекта «Точка роста» в Веневском  районе).

Подобный центр образования естественно-научной и технологической направленности уже работает в Веневском центре образования №1 имени И.И. Мусатова.

Все пространство Центра в МОУ «Анишинская СШ им. Героя Советского Союза А.С. Гостева» делится на три основных направления и представлено: ообразовательными программами по химии, физике, биологии, а так же программами дополнительного образования

Центр оборудован цифровыми лабораториями для учеников и учителей- эффективное средство для практического изучения естественно-научных дисциплин в школе. Каждая лаборатория является универсальной платформой, которая позволяет проводить научные эксперименты, получать достоверные результаты и анализировать их в специально разработанной среде.

Главная цель проекта- предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности по получению качественного и конкурентоспособного образования.

15-15 сентября 2022
    ГПН 95 лет.

открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

06-12 мая 2022
    Заголовок мероприятия №1.
    21 ноября 2021 воскресенье
    День космонавтики.

День космонавтики

12 апреля в России отмечают как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту – Юрием Гагариным.

Учащиеся МОУ «Анишинская СШ» в центре «Точка роста» рассмотрели основные этапы развития космической отрасли, познакомились с первыми космическими рекордами и оценили свои знания в ходе онлайн-тестирования.

14 апреля 2023 пятница, 09:00